Можно ли оформить доверенность у российского нотариуса для регистрации прав на недвижимость в Украине?

• г. Москва

Добрый день. Я гражданин Украины, в данный момент живу в Москве. Могу ли я у российского нотариуса оформить доверенность, на основании которой мама сможет зарегистрировать в государственном реестре прав на недвижимость мое право собственности на часть квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вы можете обратиться к любому нотариусу и оформить нотариальную доверенность на представление ваших интересов Вы можете сделать это в любой стране

Доброго вам времени суток. Вы имеете право обратиться к любому нотариусу и оформить нотариальную доверенность. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Да, Именно для этого и необходимо нотариальной доверенности, чтобы при отсутствии возможности лица выполнять определенные действия, эти действия выполнял за него доверенное лицо. Заранее прошу прощения за опечатки, так как набираю с телефона.