Пенсионерам, проживавшим в г. Аягуз, положена ли надбавка за работу на Байконуре и Полигоне Семипалатинска?

• г. Краснодар

С 1967-1971 годы проживала и училась в г.Аягуз, семипалатинской области... положено ли мне сейчас пенсионеру надбавка за взрыйы на Байкануре... полегон Семипалатинска.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, полагается надбавка к пенсии

Всего доброго, желаю удачи!

..на детей не положено... двое детей дали на одного 200 рублей при начислении пенсии... на второго ребенка не дали, т.к. проживает в Казахстане... надбавок нет... это что за Правительство, порядка нет вообще в наших ПФ...

Вам предыдущий юрист неверно ответил. Есть же официальный документ. Привожу его здесь.

За 40 лет, с 29 августа 1949 года по 19 октября 1989 года, на Семипалатинском полигоне произведено 456 воздушных, наземных и подземных ядерных взрывов. 48 из них достоверно привели к радиоактивным выпадениям на территории Алтайского края. Но основной вклад в коллективную дозу радиационного облучения жителей Алтая, по оценкам специалистов, внесли ядерные взрывы, прогремевшие 29 августа 1949 года и 7 августа 1962 года. Они и взяты за основу при выработке мер социальной защиты населения.

Почитайте вот эти документы.

Распоряжение правительства РФ от 08.02.2002 № 156-р)

и Распоряжение правительства Российской Федерации от 15 марта 1995 г. № 356-р)

Вот поэтому никаких доплат не положено.

Вы проживали с 1967 по 1971 год.