Можно сформулировать следующий заголовок - Законность и возможность оспорить нарушение, зафиксированное общественниками, включающее привлечение несовершеннолетнего в продажу алкоголя

• г. Москва

Общественниками с привлечением несовершеннолетнего (на вид естественно выгледевшего намного взрослее, с бородой) был зафиксирован факт продажи алкоголя (он вышел, а потом зашел с проверяющими. Был вызван наряд полиции, меня доставили в отделение. Итог: штраф 30000 руб.

Законно ли это все было, и есть ли вариант оспорить это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, можно оспорить - в суде ходатайствовать о проведении экспертизы возраста покупателя

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток!

Можно попытаться обжаловать постановление в вышестоящий суд, но шансов мало, если действительно факт продажи алкоголя несовершеннолетнему имел место быть

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Если вы сомневаетесь в возрасте гражданина, вы должны попросить предъявить паспорт, оспорить данный протокол можно, если будут доказательства вашей не виновности. Когда он зашел обратно с проверяющим он должен был быть показать вам паспорт или свидетельство о рождении. В данном случае если небыли предъявлены документы, то оспорить можно.

Здравствуйте. Оспорить в судебном порядке можете, следует разбираться досконально с происшедшим, все ли было оформлено в установленном законом порядке. Есть смысл подключить адвоката для участия в суде и подготовки жалобы.