Права родителей - возможность подачи в суд из-за неправильного лечения и получение морального ущерба для ребенка

• г. Ставрополь

Мне как поступить, ребёнку 3 года, лечили нас не правильно лечение назначалось от ОРВ и ОРЭЗ, я обратилась к двум специальстом за свой счёт на что мне сказали что у нас аденоиды и уже 3 степень нужно хирургическое вмешательство. Могу ли я подать в суд на полеклинику и получить моральный ущерб? Просто все это время говорили что ребёнок маленький рано в сад отдали имунитет слабый поэтому болеем часто.

Ответы на вопрос (8):

Доброго вам дня. Если вина врачей этой поликлинике установлено, то вы имеете право подать исковое заявление в суд и взыскать моральный и материальный ущерб с этой поликлиники.

Елена, здравствуйте! Можете, это Ваше право. Но готовьтесь доказывать, доказывать много нужно будет. Причинно - следственную связь тоже.

Доброго времени суток!

Такая возможность имеется, но процедура достаточно сложная, самостоятельно вряд ли справитесь. Заключите соглашение с юристом/адвокатом

Всего доброго, желаю удачи!

Вы можете обратиться в суд – это ваше право. Если вам были оказана некачественные медицинские услуги, имеете право требовать компенсации.

Елена. Добрый день. Что бы обратиться о взыскании, надо иметь документ, подтверждающий вину. Поэтому надо обращаться в прокуратуру. А только потом в суд.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Аленоиды это специализация лор, а не педиатра. ОРЗ лечиться параллельно с лечением аленоидов. Удаление аленоиды в это крайняя мера, и пока ребёнок ещё маленький нужно сто раз подумать, у меня у ребёнка тоже проблема с аленоиды и, ему пять лет. Только Имейте ввиду удалите аденоиды возникнет другая проблема, всю основную нагрузку возьмёт горло, часто будет болеть ангина возможно. Точную степень аденоидов покажет только на аппарате специальном, Вам так установили. Если не на аппарате, то найдиье клинику в которой он есть.

Доброго вам времени суток. Если это вина врачей, то вы имеете право подать исковое заявление в суд и взыскать моральный вред. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Елена, подайте жалобу в Министерство здравоохранения Ставропольского края и иск в суд. Необходимо провести судебно-медицинскую экспертизу.