Расследование - Мошеннический обман с использованием имени Центрального Банка России и Сбербанка

• г. Саратов

Наткнулась в интернете на скрин с телефона, на котором указано зачисление 6000 рублей на счет Сбербанка от Централбанка России. Человек подписал данный скрин тем, что он получил данные денежные средства лишь за то, что принял участие в опросе от Центрального Банка России со ссылкой на данный сайт http://zbr-online.cf/ Ежегодная акция лояльности. Я решила попробовать, и рандомно я якобы выиграла 350 000 рублей, которые облагаются НДФЛ 13% и 95% расходов на оплату НДФЛ берет на себя Сбербанк, а мне необходимо оплатить лишь 199 рублей и только после этого я смогу получить свой приз (около 300 000 рублей) на карту указанную в ходе опроса. Сумма в 200 рублей не столь велика чтобы испытать себя на удачу, но больше тянет на обман. Тем более у вас на сайте увидела что налоги необходимо уплачивать лишь в ФНС по месту жительства и их реквизитам. Мошенничество ли это?

Ответы на вопрос (3):

Лучше ничего не платите. Может случиться так, что оплатив деньги, вы не получите взамен никаких денег. Такую схему используют мошенники.

Доброго времени суток!

Конечно, это мошенники, не советую связываться с ними в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Конечно мошенничество, так как никто просто так 350 000 рублей дарить не будет. Не нужно перечислять 200 рублей, так как потом не сможете вернуть.