Мошеннический интернет-опрос обманул меня на 870 рублей - Как вернуть деньги?

• г. Омск

Сегодня участвовала в интернет-опросе в соц. сети. Обещали за участие скидку, бонусы и даже денежные средства. Чтобы получить деньги я перевела со своей сберкарты 3 платежа на сумму 870 руб, как оплату утвердительного платежа, потом комиссии банка, но не довела всю процедуру до конца. Почувствовала неладное. Остановилась. Увидела в мобильном сбербанке, что получатель моих денег-Tele2 Visa Direct RUS. сейчас понимаю, что опрос был мошенничеством. С бербанке и теле 2 советуют обращаться в полицию. Есть другие варианты вернуть мои 870 руб?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, варианты есть, но они потребуют значительных затрат. Лучше обратитесь в полицию.

Это очень распространенный способ мошенничества. Никогда не участвуйте в этом.

Практики нет. Попробуйте обратиться в полицию.

Скорее всего выявить реального получателя денег невозможно.

Марина, добрый день!

Радуйтесь, что "влетели" на такую сумму. Это будет хорошим уроком.

Можно обратиться в правоохранительные органы, но деньги Вам уже не вернуть.