Проблемы с ипотекой на покупку квартиры в незавершенном доме - строительство задерживается, оплата продолжается. Стоит ли расторгать договор с застройщиком?

• г. Челябинск

В 2015 году мы оформили ипотеку на покупку квартиры в строящемся доме. Строительство дома началось с опозданием. Сроки сдачи обьекта 3 раза переносили. На данный момент построено 4 этажа (из девяти). стройка заморожена... ипотеку платим. Дом не известно будет или нет... получается платим за воздух? Как быть? Есть смысл разсторгать договор с застройщиком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у застройщика нет денег, то нет смысла расторгать договор, останетесь и без денег, и без квартиры. Для начала пробуйте взыскать неустойку, чтобы понять финансовое состояние застройщика.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Юрий!

Вы можете написать в адрес застройщика претензию. В претензии укажите на нарушение сроков и предъявите штрафные санкции в соответствии с договором. В противном случае, вы можете обратиться в суд.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.