Как стать банкротом при отсутствии возможности выплатить кредит в ситуации, когда есть трое несовершеннолетних детей, многодетная мать и безработный муж?

• г. Владивосток

Что нужно, чтоб быть банкротом, если нет возможности выплачивать кредит, на еждевении 3 неслвешеннолетних детей, ямногодетная мать, муж не работает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если ваши долги превышают сумму в размере 500000 руб., то можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом.

Доброго времени суток!

Банкротство физического лица - процедура не из дешевых, порядка 150 т.р. требуется. При этом общая сумма долговых обязательств должна быть не менее 500 т.р. В противном случае банкротство невозможно. Если не имеете возможности исполнять свои обязательства в рамках кредитного договора (договора займа) даже частично, то у Вас нет иного выхода, кроме как ждать обращения кредитора в суд (до суда все звонки и письма кредитора либо коллекторов советую просто игнорировать). В суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В дальнейшем, в рамках исполнительного производства приставы могут удерживать до 50% с Ваших доходов, а также обратить взыскание на Ваше имущество (исключение - ст. 446 ГПК РФ). Если имущества, либо доходов у Вас нет, исполнительное производство в конечном счете приостановят, либо прекратят.

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, необходимо наличие задолженности, а также сумма порядка 100 тысяч рублей для осуществления данной процедуры.

Удачи вам и всего наилучшего

Нужно подать заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства с приложениями к нему согласно Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", уплатить госпошлину 300 рублей, внести в депозит суда 25 т.р. вознаграждения финансового управляющего, а также иметь 100-150 т.р. для расходов по ведению дела о банкротстве, которые также внести в депозит суда.