Как стать банкротом при отсутствии возможности выплатить кредит в ситуации, когда есть трое несовершеннолетних детей, многодетная мать и безработный муж?

• г. Владивосток

Что нужно, чтоб быть банкротом, если нет возможности выплачивать кредит, на еждевении 3 неслвешеннолетних детей, ямногодетная мать, муж не работает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если ваши долги превышают сумму в размере 500000 руб., то можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Банкротство физического лица - процедура не из дешевых, порядка 150 т.р. требуется. При этом общая сумма долговых обязательств должна быть не менее 500 т.р. В противном случае банкротство невозможно. Если не имеете возможности исполнять свои обязательства в рамках кредитного договора (договора займа) даже частично, то у Вас нет иного выхода, кроме как ждать обращения кредитора в суд (до суда все звонки и письма кредитора либо коллекторов советую просто игнорировать). В суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В дальнейшем, в рамках исполнительного производства приставы могут удерживать до 50% с Ваших доходов, а также обратить взыскание на Ваше имущество (исключение - ст. 446 ГПК РФ). Если имущества, либо доходов у Вас нет, исполнительное производство в конечном счете приостановят, либо прекратят.

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, необходимо наличие задолженности, а также сумма порядка 100 тысяч рублей для осуществления данной процедуры.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства с приложениями к нему согласно Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", уплатить госпошлину 300 рублей, внести в депозит суда 25 т.р. вознаграждения финансового управляющего, а также иметь 100-150 т.р. для расходов по ведению дела о банкротстве, которые также внести в депозит суда.

Спросить
Пожаловаться

Платила исправно кредит 4 года, но получилось так что нет возможности платить, муж не работает и двое детей на иждевении. Как быть дальше? И у мужа кредиты не платятся.

Подруга выступила созаемщиком по кредиту мужа, кредит был получен для его ИП, сейчас муж повесился, как быть с долгом по кредиту?.. Финансовой возможности выплачивать нет, официально нигде не работает, для банка делали справку о том, что она трудоустроена в ИП мужа..

Нет возможности выплачивать кредит в размере 400000 тыс как можно обьявить себя банкротом и что для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит на развитие бизнеса, который стал убыточным. Нет возможности выплачивать кредит. Можно ли объявить себя банкротом (если да,то как) и приостановить выплаты по кредиту?

Могу ли я себя объявить банкротом, если нет возможности выплачивать кредит?

Можно ли взять отсрочку по кредиту, при условии что я беременная и вот вот рожу, никаких выплат я не получаю, так как до беременности не работала. А муж зарабатывает около 15 тыс. руб. И выплачивать кредит сейчас нет возможности. Если есть такая возможность, то что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение