Что делать? При очередном скандале муж порвал соглашение на уплату алиментов. Можно ли взять копию у нотариуса?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Что делать? При очередном скандале муж порвал соглашение на уплату алиментов. Можно ли взять копию у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно, можно запросить копию у нотариуса и просить сделать на ней исполнительную надпись для передачи приставам.

А можно и просто подать в суд - 122 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Да, вам следует обратиться в нотариальную в контору, где вы оформляли соглашение об уплате алиментов. Нотариус подготовить необходимый документ.

Здравствуйте! Нотариальное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, поэтому имеете право запросить дубликат соглашения.