Можно ли указать всех детей в одном соглашении об уплате алиментов?

• г. Москва

У нас с мужем трое детей. Хотим составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов на детей. Можно ли в одном соглашении указать сразу всех детей? Либо для каждого ребенка нужно свое соглашение? Может ли нотариус отказать в составлении соглашения, если все три ребенка будут указаны в одном соглашении? Законно ли это? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Екатерина! Соглашение заключается между родителями, не имеет значение на одного или больше ребенка заключается такое соглашение, просто для каждого ребенка указывается период взыскания сумм. Если нотариус хочет дополнительно заработать-найдите другого нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа от предыдущего брака трое детей. В настоящее время он выплачивает алименты бывшей супруге по устной договоренности, сохраняя все платежные документы.

Хотим составить соглашение об уплате алиментов. Вопрос: это должны быть 3 разных соглашения на каждого ребенка, либо можно прописать все в одном соглашении. Наш нотариус ссылается на то, что соглашение имеет статус исполнительного листа и может заключиться только до 18-летия ребенка. Поэтому, из-за разных сроков действия нельзя всех троих детей прописать в одном соглашении. А мы бы хотели составить такое соглашение сроком на 2 года. Возможно ли это?

Какие документы нужны при обращении к нотариусу для оформления соглашения об уплате алиментов на двух детей с гражданским мужем. И оформляется сразу одно соглашение на двух детей или отдельно на каждого ребенка? Есть ли какие то ограничения по сумме алиментов указываемые в соглашении (минимум и максимум) или возможно указать любую сумму которая устраивает обе стороны?

Каким образом может быть заключено соглашение об уплате алиментов. Можно ли соглашение составить самим и потом заверить его у нотариуса. Или обязательно соглашение должен составлять нотариус и приблизительно сколько стоит составление подобного соглашения.

Можно ли составить соглашение об уплате алиментов и заверить у нотариуса, если у меня (мама ребёнка) нет прописки?

И есть ли образец такого соглашения или его можно составить у нотариуса?

Если будет составлять нотариус, это будет стоить отдельно?

Пришли с бывшей супругой к нотариусу - заверить соглашение об уплате алиментов в твёрдой сумме, заранее скачали в интернете форму соглашения, распечатали, внесли свои данные, думали всё готово - заверим и всё. Нотариус взглянула на соглашение и говорит - наша работа будет стоить 5250 рублей, будем сами на своей бумаге распечатывать ваше соглашение. Скажите, ведь есть установленная законом форма такого соглашения, почему не получается её просто заверить у нотариуса?

Задавала вопрос ранее, но мнения юристов разделились. Кто то говорит, что нужно заверять соглашение об алиментах у нотариуса и прилагать к мировому соглашению в суд, кто то то говорит, что нотариус не нужен и утвержденное мировое соглашение будет иметь юридическую силу. Как все таки правильно по вопросу ниже: . вопрос:

Мы разводимся с мужем. Я подала иск о разводе, взыскании алиментов и определении места жительства и порядка общения с ребенком в гордс. (все в одном иске) . судья меня ругала. Мол в одном иске все нежелательно.

Пока суть до дело, мы с мужем смогли договориться и хотим подписать соглашение о порядке общения с ребенком. Муж на развод и на алименты согласен.

1. В заявлении о заключении мирового соглашения мы укажем, что муж согласен на выплату алиментов в размере 1/4 со всех видов заработка. Нужно ли составлять и заверять соглашение об алиментах у нотариуса и прикладывать это соглашение к заявлению о заключении мирового соглашения в суд? или можно обойтись без составления соглашения об алиментах у нотариуса (вызвано это необходимостью просто лишние деньги нотариусу не платить)

Сделали с мужем до брака нотариальное соглашение об уплате алиментов' заключили брак' а сейчас разводимся по обоюдному согласию' он со всем согласен' так и дальше платить по соглашению на детей. Вопрос: будет ли действовать это соглашения после развода? На соглашении стоит срок: до 2033 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь подать на развод. Хочу заключить с мужем Соглашение о месте проживания ребенка и порядке общения, а также об алиментах. Могу ли я все эти три пункта указать в одном соглашении или об алиментах нужно составлять отдельное соглашение? И нужно ли это соглашение заверять у нотариуса или можно сразу подать в суд?

Заранее спасибо, Катерина.

Уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста можно ли изменить условия соглашения об уплате алиментов? В соглашении предусмотрена доля от заработка. Хотим добавить пункт о дополнительной доплате ежемесячно 4 тыс. Нотариус вносить изменения отказался. Сказал заключать новое соглашение. Но в нашем соглашении есть пункт что возможно вносить изменения и нотариально их удостоверить. Законен ли отказ нотариуса? Новое соглашение стоит не малых денег.

Необходимо составить и заверить у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Нотариус отказывается заверять соглашение составленное мной соглашение по форме взятой из интернета. Подскажите, пожалуйста, как составить данное соглашение в соответствии с законом, чтобы к нему невозможно было придраться. Подскажите еще, пожалуйста, как указать нотариусу, что отказ в заверении соглашения не законен, на какие статьи, пункты каких законов следует ссылаться? Чтобы показать ему эти статьи о соглашении и показать, соответственно статьи о том, что он должен это заверить за стоимость заверения, а не просить денег за правовую - техническую работу по своему огромному тарифу "установленному нотариальной палатой" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение