А если жена устроится на работу по присмотру ребенка инвалида а эти деньги будут изыматся пристовами.

• г. Челябинск

А если жена устроится на работу по присмотру ребенка инвалида а эти деньги будут изыматся пристовами.

Ответы на вопрос (4):

Не имеют право налагать арест на детские пособия. Нужно представить справку о целевом назначение денег, тогда арест будет обязательно снят.

Это уже будет зарплата или иные доходы, на которые можно обратить взыскание: согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50%.

Здравствуйте! Не имеют такого права, но по факту зачастую делают это. Поэтому, если такое случилось, берите подтверждающие документы и несите их приставам.

Доброго вам времени суток. Не имеют права налагать арест на детские пособия, в данном случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.