Психологическое давление и шантаж со ссылками на третьих лиц в онлайн-среде - юридические последствия для шантажистов

• г. Новокузнецк

На меня оказывается психологическое давление (шантаж с угрозами в крайне непристойной форме), с упоминанием третьих лиц, шантаж от имени таких лиц, публикуется в сети публично. Что шантажистам будет за использование имени в правонарушении?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Это зависит от конкретных обстоятельств, советую в данном случае подать заявление в полицию

Всего доброго, желаю удачи!

Ничего не будет, данные действия не образуют состав уголовно наказуемого деяния. Ориентируйтесь"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

""УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

""1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

" Открыть полный текст документа " на

Доброго вам времени суток. В Данном случае все зависит от конкретных обстоятельств. Советую обратиться с заявлением в полицию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.