Юноша, окончивший техникум без аттестата, стремится получить среднее образование - вечерняя школа или ЕГЭ?

• г. Архангельск

Сын до армии 3 года учился в техникуме. Не закончил, ушел в армию. После армии не захотел доучиваться, хочет идти работать. Ему нужен аттестат о среднем образовании. За 3 года обучения в техникуме он сдал общеобразовательные предметы и имеет по ним оценки. Если ему взять справку с оценками в техникуме, то может вечерняя школа по этой справке выдать аттестат о среднем образовании или нужно сдавать ЕГЭ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации не требуется аттестат, только диплом.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В данном случае не требуется аттестат, только диплом требуется. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.