Проблема с отсутствием аттестата о полном среднем образовании у водителя полиции в г. Томске

• г. Томск

Мой муж работает водителем во вневедомственной охране полиции г. Томска. В свое время он закончил 9 классов в школе и поступил в техникум, но проучился два года и ушел в армию. Для работы в полиции он предоставил аттестат 9-летнего образования и справку от техникума о том, что курс 10-11 класса прошел. Сейчас стоит вопрос о его увольнении т.к. нет аттестата о полном среднем образовании. Почему эта справка не может заменить аттестат?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна. действия законны, нужен аттестат

Потому что по закону это не документ об образовании.