Проблема с отсутствием аттестата о полном среднем образовании у водителя полиции в г. Томске

• г. Томск

Мой муж работает водителем во вневедомственной охране полиции г. Томска. В свое время он закончил 9 классов в школе и поступил в техникум, но проучился два года и ушел в армию. Для работы в полиции он предоставил аттестат 9-летнего образования и справку от техникума о том, что курс 10-11 класса прошел. Сейчас стоит вопрос о его увольнении т.к. нет аттестата о полном среднем образовании. Почему эта справка не может заменить аттестат?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна. действия законны, нужен аттестат

Спросить
Пожаловаться

Потому что по закону это не документ об образовании.

Спросить
Пожаловаться

Сын не закончил техникум, ушёл с четвёртого курса, поступал после девятого класса, устраиваясь на работу нужен аттестат за 11 классов, может справка с техникума заменить его?

Сын поступил в техникум после 9 класса, но там выдавался аттестат о среднем образовании и сдавали егэ, а по получении аттестата о среднем образовании их перевели сразу же на второй курс этого же техникума, можно ли ждать отсрочки от армии, т.к. в военкомат справку отнесли о поступлении после 9 класса и дальнейшем обучении на втором курсе, о получении аттестата там не написано. (в этом году с техникума сняли статус общеобразовательного учреждения и аттестаты они не будут выдавать.

Мой муж закончил 9 классо и сейчас перешёл на 4 курс техникума! А на работу новую нужна справка об 11 классах образования! Можно ли в техникуме попросить справку о том что он это образование дополучил там?

Сын поступил учиться в техникум после 9 класса. Обучение 3 года 10 мес. Отучился 3 года, забрали в армию. После службы решил пойти по контракту и хочет забрать документы из техникума. Может ли он запросить аттестат о полном среднем образовании т.к. он проучился 3 года в техникуме?

Я имею аттестат о среднем общем образовании. Поступила в техникум по аттестату о общем среднем образовании. Может ли мой диплом по окончанию техникума быть признан недействительным?

После 8 классов поступил в техникум в 1986 году. Отучился 3 курса и в 1989 году, взяв академический отпуск, ушел в армию. Есть академическая справка. При получении мне сказали, что она соответствует аттестату о полном среднем образовании. После армии устроился на работу и решил заочно закончить техникум, но не было заочного отделения. Восстановился я в 2001 году. Отучился 2 курса. В 2004 году меня отчисли за неявку на сессию. Решил восстановиться в 2008 году, но сейчас мне говорят, что уменя нет полного среднего образования. Но справку мне выдавали в этом техникуме и первые два курса мы изучали в основном 9 и 10 класс.

Скажите пожалуйста, является ли академическая справка подтверждением полного среднего образования?

Спасибо!

После 9 классов учебы в школе поступил в техникум, отучился два года, полных два курса, и ушел в армию. А теперь хочу попробывать устроиться в органы полиции, именно в ПСС, а при устройте нужно не менее среднего образования, могут ли мне выдать справку в техникуме где учился что у меня среднее образование, как бы 11 классов, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын до армии 3 года учился в техникуме. Не закончил, ушел в армию. После армии не захотел доучиваться, хочет идти работать. Ему нужен аттестат о среднем образовании. За 3 года обучения в техникуме он сдал общеобразовательные предметы и имеет по ним оценки. Если ему взять справку с оценками в техникуме, то может вечерняя школа по этой справке выдать аттестат о среднем образовании или нужно сдавать ЕГЭ.

Как я могу получить аттестат о средним образовании, если ушёл с 3 курса техникума в 91 году? На руках справка из техникума о том что полный курс среднего образования пройден полностью. И могу я на основании справки поступить в институт?

После 9-го класса, ушёл учиться в Академию. Ушёл со второго курса, выдали справку с предметами, оценками и часами, а так же подтверждение что прошёл курс полного среднего образования (11 классов). Со всеми печатями и подписями. Могу ли я на основании данной справки получить аттестат о полном среднем образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение