Мужу отказали в присвоении звания Ветеран труда из-за спорного статуса ведомственного знака за безопасную работу

• г. Пермь

Муж имеет ведомственный знак за безоварийную работу 3 степни от министерства транспортной промышленности. Был награжден в октябре 2017. Имеет водительский стаж более 40 лет Но в присвоении звания "Ветеран труда ему отказали ссылаясь на постановление №578 от 25.06.2016 г что данный знак не имеет силы и недействителен. Хотя в этом постановлении не звучат слова не имеет силы, недействителен или по какой то причине приостановлен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Просто он не является ведомственной наградой Как таковой по закону Поэтому ему и отказали причём правомерно Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Вы не правы, ине знаете приказа Медведева что он установил в этом же 578 постановлении что знак является ведомственным. Пишу дословно Утвердить прилагаемые. Установить, что к ведомственным наградам Министерства транспорта РФ относятся В 0 нагрудный знак отличия за безоварийную работу. Видимо вы плохо ознакомились с этим и документами.

Тогда к Вам вопрос: сколько лет у Вашего мужа именно по страховому стажу? Необходимо не менее 25 лет именно страхового стажа.

Кроме отраслевого стажа должны иметь общий страховой стаж не менее 25 лет — мужчины и не менее 20 лет — женщины. Или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии.

Более того, этот знак действительно не дает такого права. Можете сами позвонить в Минтранс и Вам скажут. Только вот эта награда.

Министерство транспорта Российской Федерации — Нагрудный знак «Почетный работник транспорта России».

Не согласны - обращайтесь в суд. Больше - никак.

Знак является ведомственным, но не дает права на звание "Ветеран труда". Вы не путайте одно с другим.

---обжалуйте отказ Соцзащиты населения в суде, в течении 3 месяцев со дня его получения на основании ст. 218 КАС РФ. Данные знаки учитываются при присвоении звания ВЕТЕРАН ТРУДА, только гражданам. Не имеющим не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

не имеющим неснятого дисциплинарного взыскания.