Могу ли я подать в суд на МСФО за грабительские проценты и вернуть им Тольку ту сумму которую занимала.

• г. Владимир

Могу ли я подать в суд на мфо за грабительские проценты и вернуть им Тольку ту сумму которую занимала.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы можете подать иск о признании договора недействительным в части начисления процентов

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Если Вы согласились с размером процентов (подписали договор займа), то очень сложно будет оспорить условия договора займа.

Здравствуйте! Поскольку Вы являетесь должником, то первой в суд не можете обратиться. Ждите когда МФО обратится в суд. Просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте! Для предоставления точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор между Вами и микрофинансовой организацией. Вместе с тем, скороее всего все было написано в договоре и Вы просто его не прочитали внимательно, поэтому к сожалению возможности уменьшить проценты в судебном порядке будет невозможно.

Здравствуйте, вы можете пробовать оспорить условия договора, но сами с себя взыскать сумму задолженности не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего