Оформление дарственной на сына - нужно ли платить 13% налога при собственности менее 3-х лет?

• г. Вологда

Хочу оформить дарственную на сына (ему 20 лет), я единственный собственник, но квартира в собственности менее 3-х лет, не нужно ли мне будет в этом случае платить 13% налога? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Если договор дарения оформляется между близкими родственниками, то налог на доходы физических лиц одаряемому платить не придётся. Вам тоже ничего платить не нужно.

Здравствуйте. Если будете оформлять договор дарения, то налог оплачивать не нужно ни Вам, ни вашему сыну, так как вы являетесь родственниками.

Здравствуйте! При дарении налог обычно платит одаряемый, но при дарении между близкими родственниками налог не уплачивается.

Добрый день. При безвозмездной сделке Вы не получаете дохода, поэтому налог платить не нужно. Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае если Вы будете оформлять договор дарения, то соответственно налог оплачивать нет необходимости ни Вам, ни вашему сыну. Всего Вам хорошего.