Незаконная продажа долга - Как написать заявление в суд о прекращении срока давности после неправильной октирации карты и выплаты излишней суммы

• г. Владивосток

Здравствуй я октиаировала карту на 40 тысяч рублей. Но выплатила 120 тыс руд. После чего Банк продал долг через 5 дет другой фирме. Как написать заявление в суд о сроке давности.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете заявить в суде о сроки давности только после того, как кредитор подаст в суд исковое заявление о взыскании задолженности. Статья 199 гражданского кодекса.

Здравствуйте, Татьяна!

Если банк или коллекторы подадут в суд, Вам следует заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации согласно ст. 196 ГК пишите, что банком пропущен срок исковой давности и тд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Татьяна, доброго времени суток. Сами вы по этому поводу в суд не вправе написать, если обратятся в суд с иском о взыскании, то сможете подать ходатайство о пропуске исковой давности.

Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).