Процедура разделения иска между осужденными по утвержденному приговору - суд и основания.

• г. Владивосток

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как разделить иск между осужденными по утвержденному приговору (уголовного дела). В какой суд и по каким основаниям можно это осуществить. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Владимир. Добрый день. Я так понял, у Вас солидарный иск о возмещении материального и мор. вреда. Вряд ли Вам удастся его разделить. Надо было обжаловать решение суда.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго вам дня. Для того чтобы юрист нашего сайта могу проконсультировать вас по этому вопросу, вам необходимо выбрать юриста и обратиться к нему личной переписке, показав ему этот иск

Не понятно о чем у Вас вопрос

Согласно ч. 3 ст. 31 ГПК РФ, гражданский иск, вытекающий из уголовного дела, если он не был предъявлен или не был разрешен при производстве уголовного дела, предъявляется для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства по правилам подсудности, установленным ГПК РФ.;Согласно ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Доброго вам времени суток. Солидарный порядок предполагает то что выплаты можно взыскать с одного лица, а потом это лицо может предъявить требования к остальным должникам. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

В 2001 г. Осудили 4-х фигуристов и присудили иск в солидарном порядке по уголовному делу. Возможно ли этот иск разделить между фигурантами.

Ещё раз здравствуйте. Если платит поэтому Исус кто-то один, то после погашения долга, он сможет заскочить остальных всю сумму с процентами регрестном порядке.

Добрый день, Владимир! Разделить в судебном порядке не получится, тем более приговор от 2001 года. Если кто-то один или вместе оплатили сумму долга, то можно с остальных взыскать в порядке регресса. Но опять-таки, существует срок исковой давности - 3 года. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброго вам времени суток. Солидарный порядок предполагает то что выплаты можно взыскать с одного лица, а потом это лицо может предъявить требования к остальным должникам. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.