Дом, купленный в ипотеку и оформленный на себя, арестован - как поступить?

• г. Краснодар

Добрый вечер. Купили дом в ипотеку, оформили его на себя. Через пару дней приходит письмо на старого владельца, что его брат подал в суд, и этот дом арестован. Но дом, уже наш. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня. Для того чтобы подсказать вам порядок ваших действий, юристу надо узнать кто именно из-за что арестовал этот Дом.

Добрый день! Если было обременение Банком, то каким образом дом может быть арестован, рекомендую Вам очно обратиться к адвокату. Поскольку и Вам нужно идти в суд, защищать свои права.

Доброго времени суток. Если купили жилье в ипотеку, то оно должно находиться в залоге у банка. Не до конца ясна ситуация. Документы нужно смотреть. Так затруднительно что-то сказать.

Добрый вечер. Единственное, что можно посоветовать в данной ситуации, это обратиться конкретно к любому юристу сайта и предоставить ему все имеющиеся у Вас документы для изучения. Контактные данные есть в анкетах юристов. Удачи.