Синяки на руках ребенка - возможность предъявления в суде жестокого обращения со стороны тетки

• г. Владивосток

Забрал ребенка 8 лет у матери согласно графика общения. Дома обнаружил на руках синяки. Ребенок пояснил, что он подрался со своей теткой 40 лет. Так как была уже ночь, зафиксировал синяки на фото. Могу ли я предъявить это в суде как факт жестокого обращения с ребенком? Сын в принципе хорошо относился к тетке, но сейчас постоянно говорит о желании ей отомстить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам надо обращаться с заявлением в отдел полиции, а не в суд. Пусть проводят проверку по данному поводу.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам следует обратиться в травмпункт-работают круглосуточно и зафиксировать побои. После чего инспектор пдн проведёт беседу с матерью ребёнка. И вот тогда будет все зафиксированно.

Добрый день!

Да, конечно фотографии являются надлежащим доказательством факта жестокого обращения с ребенком. Обращайтесь в суд с исковым заявлением, права ребенка необходимо защищать!

Удачи вам в решении вашего вопроса!

Владимир, здравствуйте! Можете конечно. Но нужно будет причинно-следственную связь Вам доказывать. На фото подумают, что намазали чем то. Сходите в больницу зафиксируйте синяки, так доказать проще будет.

Доброго времени суток. Вам нужно в полицию и в органы опеки и попечительства обращаться по данному факту. Они обязаны будут провести проверку. Все зафиксируют. С матерью беседу проведут. О результатах вам сообщат. Всего доброго.