Проблемы подростка - ограничения от родителей и возможное лишение родительских прав

• г. Иркутск

Ребенку 14 лет он жалуется, что ему плохо живется с родителями, родители требуют, чтобы в 18.00 он был дома, и вообще они у него очень строгие и ограничивают его свободу. Может ли в о данном случае быть поставлен вопрос о лишении родителей родительских прав?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это не является основанием для лишения родительских прав. Прежде, чем жаловаться на строгость родителей, стоит посмотреть, как живётся детям в детском доме.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Для лишения родительских прав нужны основания, предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Нет, конечно же. Исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав предусмотрен статьей 69 Семейного Кодекса Российской Федерации.

Факты, указанные в вопросе не являются основанием для лишения родителей родительских прав. Пожаловаться об ограничении свободы ребёнок может в органы опеки и попечительства по месту жительства.