Как избежать уплаты налогов за 2016 и 2017 годы после прекращения деятельности ИП

• г. Омск

У меня ИП но два года мы уже не занимаемся делом теперь нам присылают письма за то что мы должны уплатить налоги за 16 и 17 год или будут штрафы нулевые декларации мы не подавали за 16 год оплатили 25.000 Теперь из-за 17 нужно оплатить 29000 Что теперь делать и как можно не платить за 17 год так как мы не работали и 16 17

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей Васильевич, придется вам платить, не забывайте вам еще претензии предъявит и пенсионный фонд.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток! Работали или нет, не имеет значения. Налог в Пенсионный фонд платить обязаны. Это-фиксированная сумма. Если не подавали нулевые декларации, то еще доначислят дополнительные взносы в ПФ