Неверно оформленная покупка автомобиля - как правильно составить договор купли-продажи в ситуации с отсутствующей росписью в ПТС

• г. Старое Шайгово

Купила машину, но на учет не поставила и рассписалась в ПТС но фамилию не вписала свою и дату покупки не писала, просто пустая росспись, сейчас авто перепродаю.

Как быть в такой ситуации, тогда нужно состовлять договор купли - продажи с прежним хозяином и нынешним покупателем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вы можете продать автомобиль даже не поставив его на учет Но самое главное чтобы у вас был договор купли-продажи с предыдущим владельцем и заключить вам нужно договор купли-продажи со следующим владельцем.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. я так понимаю что договор заключаеться с прошлым влодельцем и нынешним кто покупает, а не между мной и покупателем?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Правильно понимаете. Если вы не ставили авто на учет, то договор должен быть заключен между продавцом и новым покупателем.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Купил авто, есть договор купли продажи, я вписал себя в птс, но на учет не поставил себя. Сейчас возникли трудности, и нужно продавать авто. Скажите, нужно ли мне идти и ставить авто на себя на учет, или можно так же продать по договору купли продажи новому владельцу, при этом вписать его в птс, и предоставить свой договор купли продажи, что бы он смог поставить машину на учет на себя.

Купили машину, через неделю продали, на учет даже не успели поставить, покупатели которые купили у нас машину сказали что она в аресте и требуют вернуть деньги и забрать машину обратно, на учете стоит на прежнем хозяине у которого мы купили авто, у новых хозяев остался мой договор купли продажи, с прежним хозяином который они отдавать не хотят, теперь я знаю что машина в аресте и забирать не хочу ее как быть?

Купил авто по договору купли продажи. В гибдд при постановки на учет сказали, что машина снята с учета по другому договору. СТС на руках и отметки в ПТС о снятии с учета нет. Связаться с бывшим хозяином возможности. На учёт машину не поставили. Что делать в данной ситуации.

Купил авто у перекупа он вписал свою фамилию и поставил роспись а на учет не ставил. Авто после юр.лица. Договор купли продажи есть от юр.лица на перекупа и от перекупа на меня смогу ли я поставить на учет.

У меня такой вопрос, купили машину, оформили договор купли продаже. После этого не успев поставить её на учет был утерян птс. Прежний хозяин снял автомобиль с учёта. Можем ли мы на основании договора купли продажи восстановить птс?

Купил авто по ДКП, вписал свои данные в ПТС, но на учет не поставил. Теперь хочу продать авто, как мне быть с записью в ПТС? Можно ли эту запись както обозначить ошибочной и т.п., или сделать дубликат?

Связь с прежним хозяином есть.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли продажи.. вписали в птс... но на учет я ее так и не поставил.. сейчас собрался продавать.. что для этого нужно и какие документы? Сам из моск обл а машина на учете в москве.

Я купила авто по договору купли продажи, меня вписали в ПТС как собственника но на регистрационный учет машину ещё не ставила, сейчас хочу продать данное авто. Вопрос могу ли я на основании договора купли продажи продать это авто не регистрируя авто в ГИБДД, просто написать договор на нового собственника?

Хочу купить авто и поставить на учёт в ГИБДД. Суть проблемы продавец машины говорит, что он купил машину снятую с учёта но при этом свою подпись в ПТС не ставил ездил месяц я так понимаю с транзитными номерами. А мне хочет продать по договору купли продажи. Должен ли я составлять договор купли продажи с предыдущим хозяином вписанного в птс или я могу сделать договор продажи с этимм перекупщиком? И какие штрафы пошлины меня ждут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение