На учет или продажу - что делать, если не поставил авто на себя?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Купил авто, есть договор купли продажи, я вписал себя в птс, но на учет не поставил себя. Сейчас возникли трудности, и нужно продавать авто. Скажите, нужно ли мне идти и ставить авто на себя на учет, или можно так же продать по договору купли продажи новому владельцу, при этом вписать его в птс, и предоставить свой договор купли продажи, что бы он смог поставить машину на учет на себя.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя так сделать, если Вы вписали себя в ПТС, то извольте пройти регистрацию т/с сначала на себя, а затем только сможете продать авто от своего имени.