На учет или продажу - что делать, если не поставил авто на себя?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Купил авто, есть договор купли продажи, я вписал себя в птс, но на учет не поставил себя. Сейчас возникли трудности, и нужно продавать авто. Скажите, нужно ли мне идти и ставить авто на себя на учет, или можно так же продать по договору купли продажи новому владельцу, при этом вписать его в птс, и предоставить свой договор купли продажи, что бы он смог поставить машину на учет на себя.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя так сделать, если Вы вписали себя в ПТС, то извольте пройти регистрацию т/с сначала на себя, а затем только сможете продать авто от своего имени.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину в птс себя вписали на основании договора купли продажи, на учёт машину не успели поставить, хотим её продать, можем ли мы её продать? И нужно ли будет вписать в птс нового владельца? А он её уже на учёт поставит.

Купил авто но в пятидневный срок не поставил его на учет (заболел) и сейчас возникла ситуация что машину нужно срочно продать. Нужно ли мне ставить машину на учет и зарегистрировать на себя и только после этого продать или можно продать так а новый покупатель сам поставит на учет и зарегистрирует на себя. Из документов договор купли продажи, ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства на имя прежднего владельца. Живем в одном регионе в Пермском крае. Спасибо за помощь.

Добрый вечер. У мен такой вопрос купил я машину, нынешней хозяин не стал себя вписывать себя в договор купли продажи так как, его нет в птс, он не ставил её научёт,а в договоре купли продажи указали предыдущего владельца с которым был обмен на другое авто, и который числиться в птс, вопрос смогу ли я без проблем поставить авто на учёт с таким договором купли продажи.

Купил машину по договору купли-продаже, но в течение 10 дней не смог снять и поставить на учет, я её решил продать, т.к. я в ПТС уже вписан, могу ли я переоформить договор-купли продажи для продажи авто? Спасибо. Денис.

Машина была зарегистрирована на другого человека в Московской обл., я офомила договор купли-продажи чтобы зарегистрировать машину на себя. Сняли машину с учета по доверенности от старого владельца и перед регистрацией машины уже в Москве нечаяно вписали данные старого владельца. Это была последняя графа, которую можно использовать. Теперь машину не хотят ставить на учет, говорят, что места нет, де можно вписать меня, как владельца, а новый ПТС не выдают на машину с транзитными номерами. Сказали, что нужно снова старому владельцу ставить на учет и снимать с учета, а потом только я смогу зарегистрировать авто на себя. Неужели мне

надо заново все проходить, искать старого владелца. Можно ли просто получить ПТС в Облатном МРЭО, где его снимаи с учета в последний раз при заключении договора купли-продажи со мной?

Машина была зарегистрирована на другого человека в Московской обл., я офомила договор купли-продажи, чтобы зарегистрироватьмашину на себя (фактически она моя). Сняли машину с учета по доверенности от старого владельца и перед регистрацией машины уже в Москве нечаяно вписали данные старого владельца. Это была последняя графа, которую можно использовать. Теперь машину не хотят ставить на учет, говорят, что места нет, де можно вписать меня, как владельца, а новый ПТС не выдают на машину с транзитными номерами. Сказали, что нужно снова старому владельцу ставить на учет и снимать с учета, а потом только я смогу зарегистрировать авто на себя. Неужели мне надо заново все проходить, искать старого владелца. Можно ли просто получить ПТС в Облатном МРЭО, где его снимаи с учета в последний раз при заключении договора купли-продажи со мной?

Купил автомобиль по договору купли-продажи, машина на транзитных номерах, предыдущий владелец так же купил её на транзитах и не ставил на учёт. При покупке продавец не отдал мне свой договор купли-продажи, что мне теперь делать, если продавец уже выкинул свой договор? Возможно его как то востановить или поставить машину на учет без договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса такова: мною был приобретен автомобиль по договору (купли-продажи) , во время на учёт не поставил, а в ПТС был вписан при заключении договора, сейчас понадобилось продать автор. Обязательно ставить на учёт или можно без этого его продать?

Купил авто оформил куплю продажу и вписал себя в ПТС. поошло несколько дней не успел поставить на учёт авто на себя и по просьбе друга решил перодать её ему. Вопрос: достаточно ли просто вписать его в ПТС после меня или нужно снова оформлять куплю продажу? И какие ещё ему нужны от меня документы чтобы уже поставить авто на учёт на себя? (ещё раз повторюсь машина ещё не оформлена владею по купле поодаже и по ПТС)

Купил машину у перекупа, у меня на руках сейчас ПТС, свидетельство и два договора о купле продаже... т.е Есть зарегестрированый владелец у которого купил перекуп по договору и вписал себя в ПТС от руки далее продал мне по договору купли продажи, у меня могут возникнуть вопросы при оформлении... на руках у меня ПТС, Свидетельство, два договора о купли продажи предыдущего владельца перекупу и от перекупа мне все нормально... обьясните по челочески.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение