Можно самому подать заявление или что-то ещё на банкротство, если нет возможности платить по всем кредитам?

• г. Липки

Можно самому подать заявление или что-то ещё на банкротство, если нет возможности платить по всем кредитам?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, при наличии оснований возможно обратиться с заявлением о признании вас банкротом. Однако, процедура эта длительная и дорогая.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Можно. Подайте заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства с документами из Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Но нужно будет уплатить госпошлину 300 рублей, внести вознаграждение фин. управляющего 25 т.р. и порядка 100-150 т.р. на расходы по ведению дела.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Да, можно подать заявление о признании банкротом, но только если общая сумма обязательств не менее 500 тысяч рублей составляет

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Конечно же можно самому подать заявление о банкротстве в арбитражный суд области и образцы таких заявлений и вместе с таблицами которые также нужно будет заполнить есть в интернете в открытом доступе Кроме того вам нужно изучить сам Федеральный закон о несостоятельности банкротстве физических лиц там есть перечень документов которые вам нужно предоставить к этому заявлению в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Наличие просрочки не менее 3 месяцев обязательное условие для признания физ лица банкротом. Если вы подадите заявление о признании вас банкротом и просрочки по кредиту не будет, то вам будет отказано в принятии заявления даже. Т.к. не соблюдены все условия.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае можно расторгнуть все кредитные договоры и провести калькуляцию долга на момент подачи заявлений в банки или иска в суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, возможно ли подать заявление и пройти процедуру банкротства, если нет никакого имущества? Или что вообще можно сделать в такой ситуации (когда нет возможности платить по кредитам)?

ООО деятельность не ведёт,сотрудников нет, один директор. Где можно подать заявление о банкротстве ООО по юр.адресу фирмы или возможна подача заявления по прописке директора? И может ли сам директор подать заявление в суд о банкротстве фирмы? Какова вероятность самому директору, без юриста оформить документы по банкротству?

Могу ли я подать заявление на банкротство физ лица, если сумма по кредитам более 500 тысяч, платить возможности нет. Или нужно ждать 3 мес., пока не накопится задолжность?

Сумма задолженности свыше 550000 р, в данный момент нет возможности платить по всем кредита м,официальный доход не покрывает всех долгов, ранее платил, был дополнительный заработок, имущества ценного нет, просрочка около 3 месяцев по всем кредитами, можно ли подать на банкротство? И как это сделать?

Как можно самому подать заявление на банкротство? Какие последствия, сколько длится по времени. У нас в Новосибирске много объявлений по этому поводу. Приглашают на бесплатную консультацию, а потом оказывается, что за процедуру банкротства нужно платить. Если бы я могла платить, то я платила бы кредиты!

У меня несколько кредитов с общей суммой более 500000 р.Для процедуры банкротства просрочка в 3 месяца должна быть по всем кредитам или достаточно просрочки по одному или двум кредитам, а заявление о банкротстве подать на все имеющиеся кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заявитель на банкротство оошки. Представляет меня юрист по доверенности. Могу ли я сразу на первом суде заявить что отказываюсь оплачивать расходы по банкротству, даже если у меня есть возможность оплатить все расходы при банкротстве? Или написать заявление об отказе?

Я хочу воспользоватья законом о банкротстве. Уменя несколько кредитов, средств платить нет, по закону должна быть просрочка не менее 3 мес., меня интересует просрочка по всем кредитам или достаточно одного, двух кредитов, а на банкротство подать на все кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение