Можно самому подать заявление или что-то ещё на банкротство, если нет возможности платить по всем кредитам?

• г. Липки

Можно самому подать заявление или что-то ещё на банкротство, если нет возможности платить по всем кредитам?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, при наличии оснований возможно обратиться с заявлением о признании вас банкротом. Однако, процедура эта длительная и дорогая.

Удачи вам и всего наилучшего

Можно. Подайте заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства с документами из Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Но нужно будет уплатить госпошлину 300 рублей, внести вознаграждение фин. управляющего 25 т.р. и порядка 100-150 т.р. на расходы по ведению дела.

Доброго времени суток!

Да, можно подать заявление о признании банкротом, но только если общая сумма обязательств не менее 500 тысяч рублей составляет

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте Конечно же можно самому подать заявление о банкротстве в арбитражный суд области и образцы таких заявлений и вместе с таблицами которые также нужно будет заполнить есть в интернете в открытом доступе Кроме того вам нужно изучить сам Федеральный закон о несостоятельности банкротстве физических лиц там есть перечень документов которые вам нужно предоставить к этому заявлению в суд.

Здравствуйте. Наличие просрочки не менее 3 месяцев обязательное условие для признания физ лица банкротом. Если вы подадите заявление о признании вас банкротом и просрочки по кредиту не будет, то вам будет отказано в принятии заявления даже. Т.к. не соблюдены все условия.

В вашем случае можно расторгнуть все кредитные договоры и провести калькуляцию долга на момент подачи заявлений в банки или иска в суд.