Надбавка к пенсии после 80 лет при наличии инвалидности 3 гр.

• г. Саратов

Я пенсионер по старости и инвалид з гр. пожизненно. Положена мне надбавка к пенсии после 80 лет и если да, то в какой сумме?

Ответы на вопрос (1):

По достижении возраста 80-летия Пенсионный Фонд, в беззаявительном порядке делает перерасчет пенсии и производит назначение надбавки к сумме пенсии. У всех сумма разная, она зависит от количества лет стажа и других данных. Можно предоставить дополнительные сведения, если они не были ранее учтены (свидетельства о рождении детей, справки о неучтенном стаже или данные о заработке)

Спросить
Пожаловаться

Я Пенсионер по-старости и инвалид 3 группы пожизненно. Положена ли мне надбавка к пенсии после достижения 80 лет и в какой сумме на сегодня?

Я, Пенсионер по-старости и инвалид 3 группы пожизненно. Положена ли мне надбавка к пенсии после достижения 80 лет и в какой сумме на сегодня? Спасибо.

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Я пенсионер по старости и инвалид 3 группы по общему заболеванию. Моя совокупная пенсия выше чем пенсия по старости у мужа. Муж не работает. Положена ли мне надбавка к пенсии на иждивенца.

Я получаю пенсию по инвалидности как инвалид второй группы пожизненно, в этом году мне исполнилось 55 лет. положена ли мне надбавка к пенсии.

Добрый день. Все сейчас обсуждают надбавки к пенсии за рождения детей до 1990 г. Скажите, вот в законе сказанное: что если пенсия привыкает 10000 то эта надбавка не положена! А что если пенсионер получает две пенсии, по старости в размере 7300 и по потери кормильца в сумме 7530, что тогда? Положена или нет?

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме скоро исполнится 80 лет. Нам сказали, что надбавка по старости (которая выплачивается с 80 лет) ей не положена, т.к. она взяла пенсию папы после его кончины (у него пенсия была больше). Надбавку дадут, если мама откажется от папиной пенсии и возьмет свою, маленькую. Правильно ли это?

Если не положена надбавка к пенсии, то ПЕРЕРАСЧЕТ трудовой пенсии по старости положен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение