Надбавка к пенсии после 80 лет при наличии инвалидности 3 гр.

• г. Саратов

Я пенсионер по старости и инвалид з гр. пожизненно. Положена мне надбавка к пенсии после 80 лет и если да, то в какой сумме?

Ответы на вопрос (1):

По достижении возраста 80-летия Пенсионный Фонд, в беззаявительном порядке делает перерасчет пенсии и производит назначение надбавки к сумме пенсии. У всех сумма разная, она зависит от количества лет стажа и других данных. Можно предоставить дополнительные сведения, если они не были ранее учтены (свидетельства о рождении детей, справки о неучтенном стаже или данные о заработке)