Как вернуть заложенное золото из ломбарда, если заявления не помогают?

• г. Краснодар

Очень нужна ваша помощь, сдала Золото в ломбард 585 голд, пришла в тот день когда позвонили, чтоб перезаложить, но мне сказали поздно, пишите заявление чтоб вернули, написала уже 2 заявления, но мне не возвращают его, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если нарушены условия закладной, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением на ответственного хранителя, не выполнившего договорные обязательства. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.