Перерасчет платы за временно не проживающего - обязан ли водоканал принять во внимание справку о месте работы?

• г. Хабаровск

Обязан ли водоканал сделать перерасчет платы за временно не проживающего. Я знаю что с 1 января 2017 г есть закон о прекращении всех перерасчетов. Но мною была предоставлена справка с места работы с 2011 г. Обязаны ли они пересчитать плату до января 2017 г? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации перерасчет возможен за 6 месяцев в случае предоставления подтверждающих документов.

А если организация отказывается делать перерасчет, как быть?

До 1 января 2017 года никто перерасчет делать не обязан. Если заявление подано на перерасчет в 2017 году, то за предшествующие 6 мес. сделают перерасчет.

Вы уже пропустили срок для перерасчета поскольку перерасчет может быть сделан только за последние 6 месяцев. Лучше установить счётчик.