Может ли бывший офицер запаса Украины, принявший гражданство РФ, носить ордена и медали, полученные на Украине?

• г. Донецк

Здравствуйте. Если бывший офицер запаса (Украины), принял гражданство РФ,поставлен на учёт в ГВК в звании рядового запаса,-может ли он носить ордена и медали, полученные на Украине? (например, в День Победы 9 Мая)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ношение государственных наград СССР и наград иностранных государств осуществляется в порядке, предусмотренном Указом Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 20.06.2017)