Вопрос о засчитывании педагогического стажа для тренеров-преподавателей в спортивно-оздоровительных комплексах

• г. Самара

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, засчитывается ли педагогический стаж, работая тренером-преподавателем в спортивно-оздоровительном комплексе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Оксана, нет спортивно-оздоровительные комплексы не предусмотрены Списком должностей, дающих право на досрочную пенсию педагогическим работникам (Постановление Правительства 781.).

Педагогический стаж работы включается, если педагогическая деятельность осуществляется в учреждении дополнительного образования детей (внешкольные учреждения) в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781.