Как правильно составить заявление и какие необходимы документы.

• г. Пермь

Сосед нецензурно оскорбил меня в присутствии жены, дело из милиции было передано мировому судье, мировой судья известил меня, что для возбуждения уголовного дела частного обвинения необходимо предоставить мировому судье надлежаще оформленное заявление с приложением всех необходимых документов.

Как правильно составить заявление и какие необходимы документы.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать мировому судье жалобу частного обвинения. В ней должно быть указано, что, когда, где и при каких обстоятельствах случилось, указать, чем Вы можете это подтвердить, данные о Вашем обидчике, просьба адресованая суду о принятии дела к производству, о возбуждении уголовного дела частного обвинения, статья, часть УК РФ. Если нужна помощь - обращайтесь.