Прописано в квартире 2 человека, а в платежку, спустя 3 года обнаружили, что указывается 1 сел, что делать?

• г. Ставрополь

Прописано в квартире 2 человека, а в платежку, спустя 3 года обнаружили, что указывается 1 сел, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Сообщить УК (РСО) о количестве зарегистртрованных в жилом помещении, предъявить копию поквартирой карточки (выдается бесплатно в паспортом столе).

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, доброе время суток!

Необходимо сообщить в управляющую компанию жилого дома о недостающих сведениях. Приложить справку формы 9 с паспортного стола.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ничего страшного в этом нет. Просто в УК ошиблись. Зарегистрировано в любом случае два человека, можете посмотреть по выписке.

Спросить
Пожаловаться

На кого должна быть выписана платежка ЖКХ, если квартира не приватизирована, а прописаны в ней 3 человека. Раньше платежки были на человека, унаследовавшего эту квартиру, а потом он умер. Сейчас в платежке указан только 1 из трех прописанных и это не умерший человек. Значит ли это, что человек, который указан теперь в платежке оформил на себя квартиру без согласия и ведома оставшихся двоих?

Живу в МКД, прописано 2 человека (проживаю с 2013 года один), платежку по вывозу ТКО приносят с начала 2019 г. и по сей день на 3-х человек. Ни одной платежки не оплачивал. Докажи потом, что один живу. Жду повестку к мировому судье. Что делать?

Зарегистрировались в квартире в ноябре 2012 года (3 е человек), до нас хозяева-собственники были не прописаны, но за газ платежка приходила на одного человека. Мы жили и получали платежку на одного человека, платили соответственно по платежке на 1 го человека. Сейчас пришла бумажка, что мол, если у вас не сходятся данные-прийдите и исправьте неточности. Я пришел, сказали будут делать перерасчет, так как платили за 1 го человека, а жило 3 е.Хотелось бы узнать на каком основании? И чья обязанность сообщить о моих изменениях газовую компанию? Где это прописано, что я обязан прийти и предоставить им информацию, что сменились зарегистрированные жильцы?

В декабре 2014 года купили квартиру платили несколько месяцев за кап ремонт. Позже платежки перестали приходить их небыло 2015-2016 год. При чем мы ходили и просили присылать но все без результатно в 2017 пришли платежки без задолжности. Я все время платила исправно тепер с 1.января 2019 года мне прислали платежку с задолжностью. Но ведь в поатежке ясно было написано задолжности нет на 01.12.2018 что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей квартире никто не был прописан. И платежки от управляющей компании приходили, я так понимаю, по умолчанию на 1 человека. Спустя 1 год мы с супругой прописались в нашей квартире. Сейчас получается прописано 2 человека, а платежки по прежнему приходят на одного. Скажите, пожалуйста, чем мне грозит не сообщение в управляющую компанию о количестве прописанных людей?

В ней прописано 4 человека. Если остается один человек прописан-забирает ли государство квартиру и предлогает одному человеку (который остался прорисан в этой кваритире) положенные метры?

Мы проживаем (я,муж и несовершеннолетний сын) в съёмной квартире, мы в этой квартире не зарегестрированны. Прописаны в данной квартире 2 человека и платежка приходила всегда на 2-х человек, но с недавнего времени в платежке ничисляются услуги на 3-х человек. Имеют ли право ЖКХ начислять коммунальные услуги в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение