Как взыскать долг, несмотря на наличие задолжности по элементам, по решению суда от июня 2017 года?

• г. Чита

Здравствуйте. Решение суда было вынесено в июне 2017 г об взыскании с должника 100000 тысяч рублей в мою пользу, но судебные приставы ответили что у этого должника есть задолжность по элементам и она идет как первоочередная. Что мне делать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах обращайтесь с письменной жалобой на имя старшего судебного пристава, наверняка у должника есть имущество, на которое можно обратить взыскание, всего хорошего!

Требуйте от приставов наложение ареста на имущество должника, также обращение взыскания на 70% его доходов. Бездействие судебного пристава обжаловать в установленном законом порядке.

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

У меня сложилась такая ситуация. Я заказал в фирме запчасть на автомобиль. Эта фирма не выполнила заказ и не вернула деньги. Я подал исковое в суд. Было принято решение взыскать с ответчика деньги в мою пользу в июне 2017 г. Обратился к судебным приставам но по настоящее время нет результата. Так же было обращение в органы МВД о мошенничестве. Акта мошенничества не выявили От судебных приставов я узнал, что пострадавших от этой фирмы около десяти человек. Куда можно еще обратится?

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите жалобу в прокуратуру

Спасибо за обращение на сайт.