Возможно ли повторно подать иск на алименты после отказа?

• г. Самара

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я откажусь от алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, то смогу ли я повторно подать иск на алименты или суд откажет?

Ответы на вопрос (3):

Если дело приобретает другой оборот (например, изменились обстоятельства, появились новые доказательства, поменялся ответчик, сменились исковые требования) с иском можно обратиться еще раз. Удачи.

Добрый день Елена, вы конечно сможете подать повторный иск, но для этого должны быть достаточные основания, которые послужат доказательствами в последующем восстановлении права на алименты.

Да, сможете, это тот случай, когда несмотря на отказ вы сможете подать повторно, только укажите, что ответчик отказывается добровольно платить алименты.