Потеряю ли я пенсию при переезде с Сахалина в Курскую область?

• г. Южно-Сахалинск

Я проживаю на Сахалине (район приравненный к крайнему северу). При переезде на постоянное место жительства в Курскую область, потеряю ли я что то в своей пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с "Правилами установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" Ваша пенсия при переезде в Курскую область незначительно уменьшится..