Как оформить долю мужу при покупке квартиры в ипотеку и получении вычета из налоговой?

• г. Нижневартовск

Добрый день!

Мы с мужем купили в ипотеку квартиру, я являюсь заемщиком, муж со заемщик, в выписке из огрн только оформлена на меня, как нам оформить долю мужу (ведь ипотека оформлена на него тоже). не можем подать документы на имя мужа на получения вычета из налоговой.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если вы оба указаны в договоре ипотеки то вы оба и должны были идти оформлять право собственности такое решение Росреестр Вы имеете право обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте.

Если вы приобретали в общую совместную собственность, то в выписке должны быть указаны вы и супруг. Или, ваш супруг написал нотариальный отказ от оформления в общую совместную собственность. Выделить долю можете только с согласия банка, т.к. квартира в залоге.

Доброго вам времени суток. Если оба указаны в договоре ипотеки, то оба и должны оформлять право собственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.