Как оформить долю мужу при покупке квартиры в ипотеку и получении вычета из налоговой?

• г. Нижневартовск

Добрый день!

Мы с мужем купили в ипотеку квартиру, я являюсь заемщиком, муж со заемщик, в выписке из огрн только оформлена на меня, как нам оформить долю мужу (ведь ипотека оформлена на него тоже). не можем подать документы на имя мужа на получения вычета из налоговой.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если вы оба указаны в договоре ипотеки то вы оба и должны были идти оформлять право собственности такое решение Росреестр Вы имеете право обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вы приобретали в общую совместную собственность, то в выписке должны быть указаны вы и супруг. Или, ваш супруг написал нотариальный отказ от оформления в общую совместную собственность. Выделить долю можете только с согласия банка, т.к. квартира в залоге.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если оба указаны в договоре ипотеки, то оба и должны оформлять право собственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Куплена квартира по ипотеке в совместную собственность с мужем. Муж налоговый вычет получил по другой квартире. Ипотека оформлена на мужа, т.к. у него доход больше.

Какие документы мне необходимо оформить для получения вычета?

Могу ли я получить вычет по процентам по ипотеке?

Мыс мужем взяли ипотеку и хотим получить имущественный налоговый вычет по ипотеке и по процентам. Я являюсь омновным заемщиком и все оформлено на меня. А муж является созаемщиком. Можем ли мы оформить вычет на мужа? Или только на меня можно оформить вычет?

Мой муж уже получает имущественный вычет с квартиры приобретенной в 2012 г, в 2015 г мы с мужем купили в ипотеку еще одну квартиру, и квартира и ипотека оформлены на мужа, могу ли я подать на получение имущественного вычета со 2-ой квартиры (квартиры приобретались в законном браке)? Может ли муж подать на вычет по процентам по ипотеке с 2-ой квартиры (до этого времени муж не получал вычет по возврату% по ипотеке) ?

У нас с мужем в долевой собственности находится квартира, за которую мы платим ипотеку. Доли таковые: на мне - 99%, на муже - 1%. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь созаемщиком по ипотеке. В данный момент находимся в ожидании второго ребенка, соответственно планируем оформить материнский капитал. Могу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом, ведь ипотека фактически не на мне. Или оформить материнский капитал на мужа? Поясните как юридически правильно нам все оформить?

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Подавали документы на налоговый вычет по покупке жилья а потом на % по кредиту по ипотеке и все документы оформляли на мужа. В данный момент муж не работает и мы хотели оформить налоговый вычет по % по кредиту на меня, я являюсь совладельцем квартиры в равных долях и со заемщиком по кредиту, нов налоговой нам отказали. Ответили, что получить налоговый вычет по % может только тот на кого изначально были оформлены документы. Это правильно или нет?

Покупаем с мужем квартиру (стоимость 5,5 млн. руб) в совместную собственность, в ипотеку. Я - основной заемщик, муж - созаемщик, ипотечный счет открыт на мое имя, деньги застройщику перечисляются с него, ежемесячные платежи по ипотеке тоже буду делать я, но вычет хотим оформить полностью на мужа. Имеет-ли право налоговая отказать мужу в получении вычета на квартиру и ипотечные проценты из-за того, что все платежные документы будут оформлены на мое имя? (Брачного договора у нас нет)

Купили квартиру в ипотеку. Квартира оформлена на мужа. Может ли муж получить налоговый вычет с основной суммы за квартиру, а жена - налоговый вычет с процентов по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа, квартира тоже. На кого нужно офомлять налоговый вычет? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение