Просрочка RVP в РФ - последствия и возможности избежать депортации для гражданина Азербайджана с семьей

• г. Екатеринбург

Здравствуйте я гражданин азербайджана и у меня уже год как просрочен рвп на територии рф у меня есть жена и ребенок граждани российской федерации что меня ждет за просрочку и можно ли как то избежать депортации подскажите пожалуйста моя семья в большей части зависит от меня то есть я кормилец семьи заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Есть 60 дней после истечения года с дня принятия решения о выдаче РВП.

Если прошли, то есть возможность по уважительной причине (например болезни), подтверждённой документально, подать заявление начальнику УФМС региона для продления срока подтверждения проживания с 60 дней до 6 месяцев. Если уже и этот срок прошёл, то РВП аннулируют. После аннулирования будет 15 дней, чтобы выехать из РФ, потом нужно будет въехать с новой миграционной картой и заново подавать на РВП не ранее года с даты аннулирования предыдущего.

Можно еще вопрос а то что у меня жена и ребенок граждане россии это не как не повлияет можно ли с имением семьи на територии рф можно ли как то обойтись тоесть не выезжать а решить как то по другому заранее спасибо.

Добрый день, уважаемый Гость

Вы нарушили закон и теперь пытаетесь найти решение, сейчас вариант только выезд и штраф и главное чтоб не было запрета на вьезд.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! Если у Вас семья в России, тем более не следует так грубо нарушать миграционные правила. Ведь Вы, в течении года живете в России не законно. На основании ст.18.8 Ко АП РФЫ суд вынесет решение о штрафе и Вашем выдворении из РФ с запретом на въезд.

Вы,конечно, можете обжаловать решение суда, но вряд ли это, что-то изменит. Удачи и добра!