Роль постовой медсестры и санитарки - вынос судна с калом и мочей, инъекции и разделение обязанностей

• г. Москва

Должна постовая медсестра выносить судно с калом и мочей больному, в одном и том же халате. А после идти выполнять инъекции? Или это должна делать санитарка,

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не Ваши должностные обязанности. В стационаре должны быть хотя бы две младших медсестры, кроме уборщиков. Сейчас же всех санитаров перевели в уборщики. Однозначно, что Вы не можете хотя бы из соображений занесения инфекции убирать и, находясь в процедурном кабинете после, проводить манипуляции.