Платежи выполнены, но кредитор передал дело в суд - что делать?

• г. Архангельск

Здравствуйте. Хотела бы у вас спросить. Брали кредит, во время не заплатили, пришло письмо, звонила договор илась с юристом, что заплачу первый взнос, . 7 дерабря произведен платеж документы на руках, на прошлой неделе погашен весь. Но они дело передали в суд приходил участковый хотел описывать имущество. Звоню в банк там отвечают, что платежей нет, бумаги о произведенных платежах есть. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации не имеет право полиция ничего описывать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте участковый не вправе описывать ваше имущество это сделать могут только приставы только по исполнительному листу после решения суда в отношении Вас решение суда еще не состоялось Когда будет судебное заседание Вы можете возражать против исковых требований и предъявить квитанцию об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В суде приобщайте квитанции об оплате долга

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

2006 году брала кредит в Р.С. Кредит полностью не погашен в банке сказали что передали мой кредит Кредитэкспресс сначала звонили с угрозами прошло больше 3 лет со дня последнего платежа не истек ли срок давности? А теперь пришло письмо где вместо 18000 нужно заплатить хотя бы 4000 я боюсь если заплачу на этом не закончится как мне поступить?

Взял кредит. Совершил первый платеж. Хотел произвести второй платеж и узнал что у банка отозвали лицензию. Письма какой банк взял на себя всех кредиторов не было. После первого платежа прошло уже почти два года. В общем кредит не плачу что может быть дальше.

В банке в котором брала кредит не смогла вовремя заплатить ежемесячный платёж. Банк начислил мне штраф, через неделю а может больше заплатила и платёж и штраф, вошла в график платежей, а при оплате следующего платежа через месяц узнаю, что мне ещё начислена комиссия за пропуск платежа. Но ведь я уже заплатила штраф и рассчиталась с задолженностью, разве банк имеет право брать ещё и комиссию, если задолженность погашена? И могу ли я подать на банк в суд за возврат комиссий?

17.02.2005 г. брала кредит в инвестсбербанке на покупку домашнего кинотеатра. Кредит оплачивали с мужем через почту. Платили без просрочек по графику. После того как закрыли кредит в банк мы не звонили и не узнавали закрыт ли кредит так как кредитный эксперт не рассказала нам об этом.31.12.2009 г. мне на телефон пришла смс от отп банка что задолжность по моему кредиту погашена в поном обьеме. И вот в июле 2010 г. мне пришло письмо от долгового агенства что я обязана оплатить долг перед банком в сумме 29183.01 р. звонила в банк мне сказали что по такому договору не было произведено ни одного платежа то есть что я якобы вообще ничего не платила в банк. Кредитного договора, квитанций об оплате нет на руках так как прошло почти 5 лет. что мне теперь делать? В письме указанно что на меня заведут УД и много чего еще. помогите мне пожалуйста.

Брала кредит в банке. По договору платеж составлял 6200. 2019 последний год выплат, и с января 2019 в договоре указан платеж в размере 6000 рублей. Но из банка пришла смс о просрочке платежа в 200 рублей. В банк звонила, уверяют, что мне выдали неправильный график платежей. Это как вообще? Сейчас поеду разбираться, но имеют ли они вообще право требовать то, чего нет в документе?

Оформила заявку в интернет магазине на смартфон в кредит. Утром следущего дня. звоню в магазин мне говорят, что за смартфоном нужно подъехать вечером, т.к. у них в магазине какие то технические проблемы. Я отвечаю отказом на товар и мне предлогают обратиться в банк. Я звоню в банк, наверно, я забыла через какой банк я оформляла заявку. Звоню в бак мне отвечают, чтоб я звонила в магазин. В магазине отвелили, всё хорошо. Потом приходит письмо, что я должна внести первый платер, состовляет он столько то. конечно, я ничего оплачивать не стала. Потому что у меня нет товара на руках. И как они могли оформить на меня кредит, если нужет первоначальный взнос при покупке в кредит. Что делать? Спасибо.

Пришло смс от банка, что дело по задолженности направляется в суд. До этого звонили из агенства по сбору долгов. С момента последнего платежа прошло 3 года, кредит погашен примерно на 30%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2008 года я выступила поручителем по потребительскому кредиту. Последний платеж был произведен в сентябре-октябре 2008 года. Насколько я знаю до сих пор не платит кредитор. В мае мне звонили из банка сказали, что передали иск в суд, потом в июле звонили из коллекторской компании, которой банк передал долг, и тоже сказали что передадут дело в суд. Больше звонков не поступала. Я попыталась выяснить какой компании передали долг, но банк не отвечает на этот вопрос. У меня вопрос-когда банк должен подать в суд? Ведь прошло уже 12 месяцев, они специально тянут, чтобы начислилось больше процентов и пени. Какие мои действия как поручителя, чтоб дело передали в суд, ведь так хоть остановяться проценты и пеня?

Мы своевременно погасили очередной платёж в Банке через Евросеть. Платеж поступил в банк спустя неделю. По истечении трех месяцев позвонили из Банка и сообщили о неустойке. Чеки об оплате у нас на руках. В \Евросети\ дали распечатку о том, что платёж активирован и своевременно направлен, но деньги в банк поступили через неделю по причине длинных выходных (майские праздники). Во первых заемщик оплатил сумму взноса своевременно до наступления даты по графику платежей как обычно за три дня. Прав ли Банк начисляя неустойку, ведь сумма платежа направлена в банк в обычном порядке и своевременно согласно графику платежей. Если не прав, куда написать жалобу? Прав ли Банк, что сообщает о неустойке спустя длительное время? Какой же считается дата дата оплаты платежа, когда направлен платеж или когда получен? В налоговом законодательстве, например, даже если платеж оплачен вовремя, а информации о платеже от Банка поступает через неделю, то дата платежа является момент платежа. С банком этот момент не понятен мне. Благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение