Возможно ли поступление на бюджет после отчисления по собственному желанию и как происходит оплата обучения

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Могу ли я после отчисления по собственному желанию (заочная форма, коммерческая основа, первый курс) поступить на следующий год в этот же ВУЗ на бюджет в рамках конкурса? И если оплата по месяцам, не придется оплачивать всю годовую сумму?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Конечно Вы можете это сделать. Порядок оплаты регламентируется в Вашем договоре на обучение. Если в нем нет указаний на оплату целого года обучения-платить ничего не нужно будет

Надо смотреть Правила поступления и отчисления конкретного ВУЗа. Вполне возможно, что никаких препятствий для поступления не будет у Вас.

Доброго времени суток уважаемый посетитель

В соответствии с законодательством, каждый имеет право на получение бесплатного высшего образования (1 раз). Так вы его ещё бесплатно не получали, то конечно можете в следующем году поступить на бюджет.

Добрый день! Конечно же Вы имеете полное право поступить на следующий год на бюджетной основе. И деньги за обучение Вам следует заплатить лишь за период обучения, а не за весь учебный год.

Здравствуйте.

Если сможете поступить, то можете поступить на бюджет. Оплата будет зависеть от условий договора. Если предусмотрена оплата ежемесячная, то оплачивать будете ежемесячно.

Здравствуйте! Вам надо с данным вопросом очно обращаться к юристу так как надо видеть сам договор и знать его условия. Поступить на бюджет вы конечно имеете право.