Скажите, пожалуйста, на каком расстоянии от жилых домов может располагаться кафе с круглосуточным режимом работы.

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай! Ограничения по расстоянию нет. Напротив, согласно п.2.2. Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья"

(утв. Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 6 ноября 2001 г.) такие организации

могут размещаться как в отдельно стоящем здании, так и в пристроенном, встроенно-пристроенном к жилым и общественным зданиям, в нежилых этажах жилых зданий, в общественных зданиях, а также на территории промышленных и иных объектов для обслуживания работающего персонала. При этом не должны ухудшаться условия проживания, отдыха, лечения, труда людей.

То есть, могут быть в помещении жилого дома.

Однако при этом должны соблюдаться условия вышеуказанного документа. Рекомендую Вам с ним ознакомиться.