Могли отказать в получении лицензии на оружие, если были штрафы в области ГИБДД за ремни безопасности?

• г. Салехард

Могли отказать в получении лицензии на оружие, если были штрафы в области гибдд за ремни безопасности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это не является основанием для отказа в выдаче лицензии. Данные правонарушения не посягают на общественный порядок и общественную безопасность.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Доброго вам времени суток. В данном случае это не является основанием для отказа в выдаче лицензии. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.