Возможно ли получение лицензии на охотничье оружие после административного правонарушения?

• г. Благовещенск

В 2012 владел гладкоствольным оружием уже пятый год. Вообщем когда оставалось месяц до окончания срока 5 лет и получения новой лицензии был пойман на совершении административного правонарушения, стрельба в черте города. Забрали ружьё, суд выписал штраф 2000 руб без конфискации оружия, но участковый сказал что ружьё не отдаст и я не стал оформлять документы на новую лицензию. Так вот вопрос, прошло уже семь лет, могут ли мне отказать сейчас в получении лицензии на охотничье гладкоствольное оружие?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут отказать. Статья 13 ФЗ "Об оружии", статья 4.6 КоАП РФ.

А участковый в 2012 году совершил служебный подлог, либо превысил свои служебные полномочия в отношении Вас.