Возможно ли получение лицензии на охотничье оружие после административного правонарушения?

• г. Благовещенск

В 2012 владел гладкоствольным оружием уже пятый год. Вообщем когда оставалось месяц до окончания срока 5 лет и получения новой лицензии был пойман на совершении административного правонарушения, стрельба в черте города. Забрали ружьё, суд выписал штраф 2000 руб без конфискации оружия, но участковый сказал что ружьё не отдаст и я не стал оформлять документы на новую лицензию. Так вот вопрос, прошло уже семь лет, могут ли мне отказать сейчас в получении лицензии на охотничье гладкоствольное оружие?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут отказать. Статья 13 ФЗ "Об оружии", статья 4.6 КоАП РФ.

А участковый в 2012 году совершил служебный подлог, либо превысил свои служебные полномочия в отношении Вас.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году получил охотничий билет и лицензию на покупку гладкоствольного оружия, купил, оформил. По истечении 5 лет нужно было пройти регистрацию, но я не стал и продал оружие. В декабре 2020 г я снова купил гладкоствольне ружьё и получил новый охотничий билет, общий стаж владения гладкоствольным оружием однозначно более 5 лет, могу ли я подать заявление на получение лицензии на нарезное оружие если стаж прерывался и два охотничий билета?

Просрочил лицензию на Огнестрельное оружие ограниченного поражения (оса). При продлении лицензии участковый изъял оружие выписал штраф 1000 рублей и направил дело в суд. Решением суда был назначен еще один штраф 3000 рублей и конфискация оружия. Когда я смогу получить новую лицензию, смогу ли я вернуть свое оружие или придется покупать новое?

В 2008 году я получил лицензию на охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие. Спустя некоторое время меня этих лицензий лишили за два адинистративных правонарушения сроком на один год. В общей сложности, со всеми формальностями, не имел лицензии примерно два года. Дальше снова получил лицензии и вернул свое оружие, владею им по сей день. Общий стаж ношения гладкоствольного оружия получается 6 лет, но с перерывом на лишение. Нынешняя лицензия у меня 2 года. Вопрос: могу ли я подааать на нарезное оружие или перерыв стажа не похволяет мне этого делать?

Ранее владел гладкоствольным оружием около 10 лет, по неосторожности ружье утопил в реке. Прошло около 2.5 лет. Могу ли я сейчас подать документы на получение лицензии на оружие?

Просрочил лицензию на гладкоствольное оружие, ружье принес в отдел, в итоге забрали ружье и суд выписал штраф 3000 р. Через год, восстановил лицензию на приобретение гладкоствольного оружия, купил ружье, получил лицензию на хранение и ношение. Для получения разрешения на приобретение нарезного оружия необходимо ли опять ждать 5 лет, или могу подавать заявление сразу. Спасибо.

Здравстауйте. Я 4 года и 11 месяцев владел гладкоствольным охотничьим оружием. Затем по закону "Об оружии" как у условно осужденного аннулировали данное разрешение на полгода. Сейчас заново получил разрешение на гладкоствольное оружие и ОООП. Нужно ли мне ждать снова пять лет, владея гладкостволом, чтобфургон получить разрешение на нарезное оружие? Консультация у начальника разрешительного отдела, точнее то что он говорил, полностью противоречит статье 13 закона "Об оружии". Хочу найти правду. Спасибо.

Был осужден по ч.2 ст.264 УК РФ (ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ). В связи с этим, аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия (гладкоствольное и нарезное). Оружие с нарезным стволом переоформил на друга, а гладкоствольное хранилось в полиции, пока я как владелец, не решу вопрс с реализацией. Через год суд отменил условное осуждение и снял судимость. После вступления постановления в законную силу, я подал документы в ЛРР на свое гладкоствольное оружие. Через две недели я получил разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия и мне вернули гладкоствольное оружие. Когда я забирал оужие, я задал вопр старшему инспектору ЛРР могу ли я получить лицензию на нарезное оружие и получил ответ нет, так как у меня прерван стаж владения гладкоствольным оружием. Вопрос: прав инспектор или нет. В Федеральном законе об оружии ст.13 Право на приобретение оружия гражданам РФ сказано: Охотничье оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане РФ,которым в установленном порядке представлено право на охоту... либо ИМЕЮТ В СОБСТВЕННОСТИ ОХОТНИЧЬЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ ЛЕТ. Право собственности меня не лишали, только аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поле 5 лет владения гладкоствольным охотничьим оружием аннулировали лицензию за два административных правонарушения. Можно ли будет после истечения срока наказания получить лицензию на нарезное оружие или стаж прерывается и надо будет покупать градкоствольное оружие и ждать 5 лет заново?

Владел гладкоствольным охотничьим оружием с 2009 года в 2014 году был осужден по ст. 159 прим 4 ч.3 на 2 года 6 месяцев, во время отбытия наказания оружие переоформил на близкого человека, освободился в 2016 году.

Могу ли получить лицензию на охотничье оружие и переоформить на его себя?

Здрвствуйте! Было два административных штрафа за нарушение сроков смена адреса, хранения оружия. И лишение права охоты на один год ружье продал. Прошло два с половиной года больше не привлекался, комисию прошел, обучение на оружие действительно еще два месяца. Отказали в получении лицензии на гладкоствольное охотничье ружье требуют пройть обучение. В ст. 13 об оружии сказано что при первом приобритении либо для ооп нужно обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение