Инспектор ГИБДД остановил водителя, но подлинность документов вызывает сомнения - штраф и лишение прав несправедливы?

• г. Москва

Добрый вечер. Инспектор ГИБДД остановил водителя, попросил подышать, что и сделал водитель, алкотестер показал 0,0000. После чего инспектор предложил пройти экспертизу на алкоголь, от которой водитель отказался, время ночное, подлинный документ у инспектора или нет... По решению суда штраф и лишение прав. Рассматривали без водителя, который пришёл в суд со свидетелями, но секретарь суда сообщила, что дело перенесли на другой день.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если не согласен с постановлением, то нужно подавать через мирового судью в районный суд жалобу на постановление в течение 10 дней.

Доброго вам времени суток. В Такой ситуации К сожалению всё было законно, потому что лицо добровольно отказалось от прохождения освидетельствования Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Екатерина Викторовна.

По существу все правомерно - за отказ от прохождения мед. освидетельствования назначается именно такое наказание. Но, возможно, есть нарушения процедуры привлечения к ответственности - нужно смотреть все документы по делу, искать процессуальные ошибки и обжаловать постановление в течение 10 суток с момента получения.

Спасибо за Ваше обращение.

Екатерина Викторовна, а чего свидетели были? Что он отказывался?

Надо разобраться, что там с переносом дела, извещен ли он, нет ли, это, наверное наиболее реальный момент защиты, если нет.