Инспектор ГИБДД остановил водителя, но подлинность документов вызывает сомнения - штраф и лишение прав несправедливы?

• г. Москва

Добрый вечер. Инспектор ГИБДД остановил водителя, попросил подышать, что и сделал водитель, алкотестер показал 0,0000. После чего инспектор предложил пройти экспертизу на алкоголь, от которой водитель отказался, время ночное, подлинный документ у инспектора или нет... По решению суда штраф и лишение прав. Рассматривали без водителя, который пришёл в суд со свидетелями, но секретарь суда сообщила, что дело перенесли на другой день.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если не согласен с постановлением, то нужно подавать через мирового судью в районный суд жалобу на постановление в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В Такой ситуации К сожалению всё было законно, потому что лицо добровольно отказалось от прохождения освидетельствования Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина Викторовна.

По существу все правомерно - за отказ от прохождения мед. освидетельствования назначается именно такое наказание. Но, возможно, есть нарушения процедуры привлечения к ответственности - нужно смотреть все документы по делу, искать процессуальные ошибки и обжаловать постановление в течение 10 суток с момента получения.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина Викторовна, а чего свидетели были? Что он отказывался?

Надо разобраться, что там с переносом дела, извещен ли он, нет ли, это, наверное наиболее реальный момент защиты, если нет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: остановили инспекторы ГАИ водителя, дали ему подышать в трубочку один раз, показала промили. От освидетельствования водитель отказался, т.к. должен был оставить машину на трассе с женой и больным ребенком. В течении 1,5 часов водитель сам прошел освидетельствование. Анализ алкоголя в крови не показал. Прошел суд, водителю дали штраф 30 000 и 1,5 года лишения. Каковы шансы оспорить решение суда.

Что делать. Водителя остановил инспектор ГИБДД и предложил подышать в трубочку.. Показало 0,5 промили. Водитель был не согласен и его повезли на экспертизу, где врач написал в протоколе, что степень опьянения 0,5 промили и отказался показать прибор. Водитель поезал на независимую медэкспертизу и там в протоколе написали 0,00. Время от первой до второй экспертизы 1 ч 20 минут. .Суд лишил водителя прав на 1,5 года. Что делать?

Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, в сложившейся ситуации, что водитель может сделать? Водителя остановили 01:50. Выписали протокол об административном правонарушении (запах алкоголя/пива изо рта). Алкотестер показал 00:00. Инспектор предложил проехать на мед. освидетельствование. Водитель отказался. Тогда у него отобрали машину из-за отсутствия страховки и водитель ездил по документу о купле-продаже. Авто увезли на эвакуаторе. (Протокол о задержании тс выписали). Штраф стоянка обошлась до обеда в 7000 тысяч. На каком основании был эвакуирован авто? Может ли водитель опротестовать действия инспектора гаи?

Сотрудник гибдд остановил пьяного водителя и предложил ему пройти тест на алкоголь. Алкотестер показал 0.2 промиль алкоголя у водителя. После осмотра сотрудник гибдд остановил 2-х понятых и их попросил подписать протокол. После этого водитель подписал протокол о несогласии и попросил сотрудника гибдд проехать на медицинское освидетельствование, на что получил отказ от сотрудника гибдд. В дальнейшим сотрудник гибдд забрал машину на штрафстоянку. Какие действия юриста в этом случае?

Водителя остановил инспектор, он отказался проходить медицинское освидетельствование, инспектор забрал права, выписал временное удостоверение, составил протокол и водителя отпустил. Водитель уезжает и через 5 мин. в этом же населенном пункте водителя останавливает другой экипаж инспекторов, спрашивает права, водитель предъявляет временное удостоверение, они требуют предъявить паспорт, его у водителя нет с собой. Инспектор спрашивает, почему нет паспорта, водитель объясняет, что права у него изъяли 5 мин. назад и он живет в населенном пункте за 30 км. от этого. Инспектор снова составляет протокол об отказе от освидетельствования и отпускает водителя с условием, что его отвезет домой другой человек. Через некоторое время по месту жительства водителя приходит повестка в суд на 3 февраля 2011 г. В назначенное время водитель приезжает к мировому судье, отмечает у секретаря свое прибытие. Секретарь оповещает его о болезни судьи и оповещает водителя о другой дате суда. Во второй раз 15 февраля, опять по причине болезни судьи суд не состоялся. Водитель оставил у секретаря свои координаты и телефон. Секретарь обещает, что о времени заседания суда водителю сообщат. Но больше сообщений не было, пришло постановление о лишении водительских прав на 1 г. 10 мес., постановление вступило в силу 14 февраля 2011 г. (так написано на постановлении). Водитель отбывает наказание. Больше никаких постановлений не было. Через 1 г. 10 мес. водитель приезжает к мировому судье (уже другой человек), та делает отметку на постановлении (вступило в законную силу 14.02.2011) и водитель проходит медицинскую комиссию. 25.12.2012 г водитель обращается в ГИБДД за правами, получает отказ и список нарушений: лишен 14.02.2011 на 44 до 14.10.2014. и в суде получает второе постановление от 21.02.2011, которое вступило в силу 04.03.2011. Законно ли лишение водительских прав на такой срок? И почему второе постановление не было выдано сразу после лишения? Можно ли опротестовать втрое решение суда? Стоит ли обращаться к адвокату, можно ли добиться отмены второго срока лишения? Спасибо, всем, кто ответит.

Сотрудник ГИБДД предложил мне дунуть в алкотестер и перебор показал 000 после чего инспектор предложи пройти медосвидетелство я отказался что мне грозит.

Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и предложил пройти освидетельствования на алкоголь алкотестер показал 0.156

В акте написано погрешность алкотестера +/-0.02 могут ли меня лишить прав путем прибавления погрешности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и предложил пройти освидетельствования на алкоголь алкотестер показал 0.156 промилле могут ли лишить меня прав?

Молодой человек, ехал за рулем чужого автомобиля без прав, хозяин авто был пьян и сидел на пассажирском сидении. За ними следом ехал экипаж ГИБДД. Увидев это молодой человек остановился у обочины. Машина ГИБДД подъехала к ним, подошел инспектор и попросил права у водителя. Прав не оказалось. Тогда его попросили подышать в алкотестер, водитель подышал, накануне не употреблял спиртного, поэтому смело подышал. Алкотестер показал 27 промилле, составили протокол и заставили подписать. Понятых водитель не видел, как вскрывается алкотестер тоже никто не видел, теперь будет суд, есть ли шанс не лишиться прав?

Скажите пожалуйста, в ноябре месяце 2014 года водителя остановили сотрудники ГИБДД, предложили пройти тест на алкоголь, водитель отказался, но попросил отвести на мед. освидетельствование. В чем ему отказали. Составили протокол, водитель не подписывал его, и копию ему не дали. На сайте Госавтоинспекции смотрели штрафы, был выписан только штраф на сумму 800 р., периодически смотрели сайт, больше ничего не было, на днях посмотрели и ужаснулись, добавили штраф в сумму 30 000 по статья 12.26 часть 1 и лишение прав с ноября 2014. Ни повестки в суд, ни решение суда ничего не получали. Можно ли как то обжаловать это дело или уже все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение