Развод с иностранцем из Канады - не присутствует на процессе и не собирается делить имущество. Как защитить себя в будущем?

• г. Тула

Здравствуйте, развод с иностранцем. (Канада) на разводе он присутствовать не будет. Какие ему нужно прислать документы в России. Делить имущество он вроде как не собирается. Какой бумагой можно подстраховаться на будущее если вдруг передумает потом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! С его стороны нужно собственноручно написанное и нотариально заверенное заявление о расторжении брака. А дальнейшее расторжение брака будет происходить в вашем присутствии в органе ЗАГС по стандартной процедуре. Если в органе ЗАГС откажут, оформить развод можно в суде по последнему месту жительства иностранного гражданина или месту нахождения его имущества.