Как отменить судебный приказ и предотвратить повторное посещение приставами, если сын взял микрозайм и имеет долю в доме?

• г. Краснодар

Сын брал деньги в банке 2016 году микрозайм 5000 руб, наросли проценты 30550 руб внес раннее 5000 руб, пришли приставы, под квитанцию им отдал еще 5000 руб, что если он напишет заявление об отмене судебного приказа и отправит его и какие имеют права приставы в этот 10-ти дневный момент что ему требуется донести к приставам чтобы они не выезжали к нам во второй раз сын имеет долю в моем доме 1/4 СПАСИБО!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если он не согласен с размером долга, то ему нужно подавать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также нужно просить суд восстановить срок на подачу возражений.

Нужно подать в суд заявление об отмене судебного приказа, просить суд восстановить срок, если он пропущен. Потом определение суда представить в службу судебных приставов, тогда исполнительное производство будет прекращено.

Здравствуйте! Остановить официально исполнение, пока судебный приказ не отменен, не получится. Тут нужно только договариваться., а вот после отмены уже можно отменить.

Доброго вам времени суток. В данном случае необходимо в десятидневный срок подать заявление об отмене судебного приказа. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Сын в праве получить судебный приказ и подать заявление о его отмене, Однако после этого ему нужно Быть готовым к тому, чтобы кредитор обратиться в суд с исковым заявлением В защиту же самую сумму, а также дополнительные проценты. Так что в такой ситуации Лучше Как можно быстро исполнить судебный приказ, чтобы остановить начисление процентов.