Как моя сестра получила наследство, хотя я первым подал заявление и нотариус утверждает, что наследства не существует?

• г. Хабаровск

У меня у мерла мать, на наследство я подал, 6 месяцев прошло наследство получила сестра (коттедж двухэтажный с участком), а нотариус говорить что заявление подал только я и никакого наследства нету, обьясните как так может быть?

Ответы на вопрос (3):

После смерти матери наследниками являются вы и ваша сестра, наследство делится поровну между наследниками. Ваша ситуация не понятна.

Приветствую Вас! Только нотариус может Вам ответить, почему Вы подав заявление не вступили в наследство. Вполне возможно у сестры завещание было. Выясняйте, так не оставляйте вопрос, Вы такой же наследник, как и Ваша сестра.

Олег, здравствуйте,

Такое вполне может быть, например, в случае, когда имущество было подарено мамой сестре еще при жизни. Соответственно, собственник имущества - сестра и никакого наследства после мамы нет.