Как получить компенсацию за ущерб автомобиля после аварии с пьяным водителем и угоном

• г. Саратов

Добрый день, в меня врезался пьяный водитель, который угнал авто у друга. Соответсвенно владелец авто написал заявление об угоне. Как мне добиться возмещения ущерба моего автомобиля?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, к сожалению, вам придётся взыскивать ущерб с непосредственного виновника ДТП. Проводите оценку и обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Подавайте в суд по месту жительства ответчика (виновника ДТП) исковое заявление о взыскании материального ущерба.

Возмещать ущерб будет то, кто на момент ДТП находился за рулем автомобиля. Проводит экспертизу, приглашайте виновника, пишите претензию, потом обращайтесь в суд.

Доброго вам времени суток. В таком случае вам придётся взыскивать ущерб с непосредственного виновника ДТП. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Если на данное транспортное средство был оформлен полис ОСАГО, то независимо от того, Пьяный водитель, угнал он его или нет, должна быть осуществлена страховая выплата по полису ОСАГО. А состояние опьянения является на основании статьи 14 закона об ОСАГО поводом для предъявления к водителю регрессного требования, но никак не для отказа в страховой выплате.

А не подскажете, на какое время могут растянуть его выплаты?

Здравствуйте, Никита, если у лица ничего нет, то исполнительное производство может тянуться годами.

Удачи вам и всего наилучшего

Если у виновника ДТП нет имущества и доходов, на которые можно обратить взыскание, то так и выплаты можно получать бесконечно. Однако если на данное транспортное средство был полис ОСАГО, но претензии вы предъявляете к страховой компании.

Если материальный ущерб будет взыскан по решению суда, то судебный пристав будет удерживать до 50 % от заработной платы (пенсии). Все зависит от дохода.

Доброго времени суток! Выплаты могут растянутся надолго, поскольку если у должника за душой ничего не будет, то приставы ничего взыскать не смогут, тем более виновного за угон автомобиля могут посадить, всего вам хорошего!

Если у виновника есть официальное место работы-будут удерживать пл 50% от зарплаты в счет погашения долга, если есть имущество-наложат арест, если доходов не имеет, возмещать будет долго.