Попала в ДТП без страховки и снятым с регистрации автомобилем - есть ли основания для суда и возмещения ущерба?

• г. Краснодар

Не могу разобраться. Подскажите пожалуйста.-Попала в дтп, виновник попался без страховки. Более того автомобиль снят с регистрации. Жду экспертизу для суда. Случайно узнала, что если авто не зарегистрированно то не считаетс ТС. Соответственно дтп незльзя считать таковым, и сотрудник гибдд не должен был его оформлять. Следовательно подавать в суд не на кого и взыскивать не чего. Так ли это на самом деле?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, это не так.. Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, то Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возместить ущерб причиненный при ДТП. Отказать вам в возмещении ущерба В связи с тем, что транспортное средство виновника не зарегистрирована не могут.

Самое главное то, что виновник установлен и ответственность виновника не застрахована, остальное вас не касается. Поэтому проводите экспертизу на которую приглашайте виновника, пишите досудебную претензию, потом обращайтесь в суд.